САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко призвал активизирвоать отношения с Алтайским краем

Нужно активизировать старые и создавать новые партнерские связи
Автор Андрей Кондратьев

Беларусь рассчитывает на активизацию старых и создание новых партнерских связей с Алтайским краем России. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с губернатором Алтайского края Виктором Томенко, передает БЕЛТА.

Глава государства тепло приветствовал в Минске делегацию Алтайского края, отметив, что этот регион близок белорусам по духу. Алтайский край по праву считается житницей Сибири и одним из крупнейших аграрных регионов России. Он входит в первую десятку по объемам намолоченного зерна, особенно высококачественной пшеницы.

Для Виктора Томенко Беларусь тоже родная, так как его мать из-под Мозыря. Губернатор посетил землю предков и пообщался с родственниками.

Президент выразил надежду, что визит делегации поможет преодолеть отставание во взаимной торговле и станет точкой отсчета для активизации старых и создания новых партнерских отношений.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также