САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В МИД РФ ответили на скандальные заявления Эстонии

Президент Карис призвал «поставить Россию на колени»
Автор Андрей Кондратьев

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление президента Эстонии Алара Кариса, который заявил о необходимости «поставить Россию на колени», передает РИА Новости.

- А как это? Пусть покажет, — сказала Захарова.

Ранее Карис заявил, что Таллин сделает все возможное, «чтобы поставить Россию на колени». Он также отметил, что Украине нужно западное вооружение, прежде всего системы ПВО, а не военнослужащие НАТО. Эстонский лидер добавил, что власти не планируют закрывать границу с Россией.

Разговоры о возможной отправке западных войск на Украину начались после слов президента Франции Эммануэля Макрона о готовности направить французских военных в зону боевых действий. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев предупредил, что такие бойцы станут приоритетной целью российских вооруженных сил.

В интервью финскому изданию YLE Карис пообещал «сделать все, что в его силах», чтобы поставить Россию на колени, но уклонился от ответа о возможной отправке военного контингента на Украину, отметив, что это «не его решение».

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Приглашение для «персонажа» пока в силе

Зеленскому идут на уступку - ждут его в Москве, если он действительно хочет мира

МНЕНИЯ

Украины больше не существует

Александр Снегирев

Трамп мог бы остановить конфликт одним звонком

Готов делать все, чтобы мечта белорусских мальчишек и девчонок осуществлялась

Дмитрий Басков

Бан, наложенный на него  международными спортивными чиновниками, истек

Латиница как символ отказа от советского прошлого?

Олег Зинченко

Ещё одна страна поменяла алфавит

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также