САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Парламентского Собрания примут участие в мероприятиях фестиваля Союзного государства "Творчество юных"

C 19 по 26 августа 2010 года в г. Анапе пройдет фестиваль Союзного государства "Творчество юных". Учредителями фестиваля являются Постоянный Комитет Союзного государства и Парламентское Собрание Союза Беларуси и России.

Учредителями фестиваля являются Постоянный Комитет Союзного государства и Парламентское Собрание Союза Беларуси и России. Проведение белорусско-российского фестиваля способствует развитию и углублению культурных связей между народами Беларуси и России, практической реализации основных целей Союзного государства в области социальной политики и культуры. В этом году на проведение фестиваля «Творчество юных» из бюджета Союзного государства выделено более 6,5 млн. рублей.

Фестиваль Союзного государства «Творчество юных» раскрывает многообразие детских талантов и служит стимулом для формирования благоприятных условий для развития творческого потенциала детей Беларуси и России. Ежегодно на фестивале собираются юные музыканты, актеры, певцы, акробаты, танцоры, которые представляют самые разные жанры искусства. Ребята проявляют себя на сцене, обмениваются творческим опытом со сверстниками, развивают личные дружеские контакты.

В мероприятиях фестиваля примут участие члены Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Евгений Александрович Казимирчик и Сергей Иванович Крыжевич. Организаторам, участникам и гостям фестиваля Союзного государства «Творчество юных» направит приветствие Ответственный Секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Георгиевич Стрельченко.

Парламентским Собранием учреждены два приза для участников фестивальных программ. За участие в фестивале специальные призы и грамоты будут вручены лучшим коллективам из Беларуси и России.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Другие страны будут не в восторге от наших отношений

Как прошел первый в истории визит президента Беларуси в Северную Корею

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также