САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Уровень безработицы в РФ снизился почти до докризисных показателей

Уровень безработицы снизился почти до докризисных показателей и составил 6,8%. Об этом в четверг на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным сообщил замглавы правительства Александр Жуков.

Уровень безработицы снизился почти до докризисных показателей и составил 6,8%. Об этом в четверг на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным сообщил замглавы правительства Александр Жуков.

«Максимально в этом году у нас было 9,2% безработицы, сейчас 6,8%. Что касается зарегистрированной безработицы, то, по последним данным, которые мы имеем на 11 августа, общая численность зарегистрированных безработных — 1 миллион 763 тысячи человек — это на полмиллиона меньше, чем мы имели вначале этого года», — отметил Жуков.

По его словам, только за последнюю неделю число безработных снизилась на 22,6 тысячи человек, и это снижение идет практически во всех субъектах.

Он также рассказал, что правительство пристально следит и за данными по неполной занятости. «Только за июнь неполная занятость снизилась на 400 тысяч, и на сегодняшний день у нас 680 тысяч человек в неполной занятости, а было 1,6 миллиона», — уточнил Жуков.

«Это, в принципе, показатели уже докризисного уровня фактически», — заметил Путин. «Еще не совсем, но, в принципе, приближаются», — согласился Жуков, отметив, что в летний период всегда есть определенное снижение.

Рассказал вице-премьер и о своей поездке на Дальний Восток. «У нас во время кризиса самая тревожная ситуация была именно в дальневосточных регионах — и в Приморье, и на Сахалине, и в Хабаровском крае. Там были и наиболее высокие темпы роста безработицы, и количество безработных. Сейчас там ситуация кардинальным образом изменилась, что в общем-то меня порадовало», — сказал Жуков.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также