САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Уровень безработицы в РФ снизился почти до докризисных показателей

Уровень безработицы снизился почти до докризисных показателей и составил 6,8%. Об этом в четверг на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным сообщил замглавы правительства Александр Жуков.

Уровень безработицы снизился почти до докризисных показателей и составил 6,8%. Об этом в четверг на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным сообщил замглавы правительства Александр Жуков.

«Максимально в этом году у нас было 9,2% безработицы, сейчас 6,8%. Что касается зарегистрированной безработицы, то, по последним данным, которые мы имеем на 11 августа, общая численность зарегистрированных безработных — 1 миллион 763 тысячи человек — это на полмиллиона меньше, чем мы имели вначале этого года», — отметил Жуков.

По его словам, только за последнюю неделю число безработных снизилась на 22,6 тысячи человек, и это снижение идет практически во всех субъектах.

Он также рассказал, что правительство пристально следит и за данными по неполной занятости. «Только за июнь неполная занятость снизилась на 400 тысяч, и на сегодняшний день у нас 680 тысяч человек в неполной занятости, а было 1,6 миллиона», — уточнил Жуков.

«Это, в принципе, показатели уже докризисного уровня фактически», — заметил Путин. «Еще не совсем, но, в принципе, приближаются», — согласился Жуков, отметив, что в летний период всегда есть определенное снижение.

Рассказал вице-премьер и о своей поездке на Дальний Восток. «У нас во время кризиса самая тревожная ситуация была именно в дальневосточных регионах — и в Приморье, и на Сахалине, и в Хабаровском крае. Там были и наиболее высокие темпы роста безработицы, и количество безработных. Сейчас там ситуация кардинальным образом изменилась, что в общем-то меня порадовало», — сказал Жуков.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также