САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

X Международная студенческая научная конференция мировое хозяйство в XXI в.: глобализация и регионализация прошла в РУДН

Конференция прошла в рамках проекта «Мультиязычная среда», в ней приняло участие более тысячи студентов, в том числе студенты Белорусского государственного университета

Автор Елизавета Елисеева

Студенты на коференции 
Фото: Анастасия Полищук 

На площадках РУДН прошло более 20 секций с участием в формате онлайн соорганизаторов – университетов из 15 стран. Конференция шла на одиннадцати языках, включая официальные языки ООН.
 
Белорусский государственный университет на протяжении многих лет выступает соорганизатором данной конференции, а студенты и аспиранты факультета географии и геоинформатики ежегодно принимают в ней активное участие.  

Профессор кафедры  экономической и социальной географии факультета географии и геоинформатики БГУ Екатерина Антипова от лица института выразила слова глубокой благодарности руководству РУДН и лично зав.кафедройрегиональной экономики и географии В.Н. Холиной за приглашение к участию и за создание на конференции уникальной научной платформы, предоставленной молодежи для обмена опытом проведения исследований в области экономической географии и обсуждения направлений решения глобальных проблем современности.

Тематика конференции многие актуальные направления мирового развития. Так, на секции «Реклама и PR в современном мире» обсуждалисьвопросы коммуникационного воздействия в современных форматах. Отмечалось, что развитие этой индустрии дает серьезную информационную поддержку сфере мирового хозяйства - экономике и менеджменту.
 

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также