САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украинский военный угнал танк ВСУ и перешел на сторону ВС РФ

Он заранее договорился с нашими бойцами
Автор Елизавета Елисеева 


Украинский солдат угнал танк ВСУ и перешел на сторону ВС РФ на Донецком направлении. Он заранее договорился с нашими бойцами и, когда приблизился к российским позициям, поднял ствол танка высоко вверх, чтобы их опознать.

39-летний Максим Лихачёв не только перешёл на сторону России, но и увез с собой трофей - танк Т-64, который сейчас дефицитен в украинской армии. Он признал, что это более безопасно - никто не подозрит в его побеге, примут уход за выполнение боевого задания. И никто не стреляет в спину, потому что это танк.

Максим родился в городе Сватово (ЛНР), прожил некоторое время в Польше, вернулся на Украину и побывал в четырех разных бригадах ВСУ, каждая из которых в его присутствии неожиданно понесла большие потери. После этого он отправился к нам, с высоко поднятым стволом и по предварительной договоренности.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также