САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мезенцев: Санкции Запада стратегически ни на что не влияют

Сегодня в Минске состоятся белорусско-российские переговоры на высшем уровне
Автор Андрей Кондратьев

Дмитрий Мезенцев
Фото: Kremlin

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев заявил, что содружество России и Беларуси формирует фундамент для борьбы с санкциями Запада, которые стратегически не могут повлиять на развитие содружества. Его слова приводит БелТА.

- Визит Владимира Владимировича Путина в рамках нового политического цикла в Минск подтверждает, что союзное строительство, Союзное государство, границы которого мы обязаны защищать вместе, о чем ни раз говорили национальные лидеры, это не только фундамент для борьбы с западными санкциями, пусть это временный этап, который докучает нам, но стратегически ни на что не влияет. Мы сегодня есть пример для ЕАЭС, СНГ. Сегодня мы ожидаем получения мандата полноправного члена Республики Беларусь в рамках ШОС. Это все подсказывает и нашим недругам, что сплоченность этого союза – это не разные этапы взаимодействия, - заявил Дмитрий Мезенцев.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Решение 30‑летней давности об избрании президентской модели себя оправдало

Вадим Ипатов

Итоги работы Конституционной комиссии, дискуссии вокруг полномочий президента, нейтралитета и безъядерного статуса

Литва только имитирует диалог с Беларусью по указке США

Олег Гайдукевич

О заявлении Литвы по диалогу с Беларусью и планах Польши «репетировать войну» с Россией.

С праздником! Са святам!

Анатолий Заусайлов

День единения народов Беларуси и России стал для меня уже личным праздником

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также