САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мезенцев: Санкции Запада стратегически ни на что не влияют

Сегодня в Минске состоятся белорусско-российские переговоры на высшем уровне
Автор Андрей Кондратьев

Дмитрий Мезенцев
Фото: Kremlin

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев заявил, что содружество России и Беларуси формирует фундамент для борьбы с санкциями Запада, которые стратегически не могут повлиять на развитие содружества. Его слова приводит БелТА.

- Визит Владимира Владимировича Путина в рамках нового политического цикла в Минск подтверждает, что союзное строительство, Союзное государство, границы которого мы обязаны защищать вместе, о чем ни раз говорили национальные лидеры, это не только фундамент для борьбы с западными санкциями, пусть это временный этап, который докучает нам, но стратегически ни на что не влияет. Мы сегодня есть пример для ЕАЭС, СНГ. Сегодня мы ожидаем получения мандата полноправного члена Республики Беларусь в рамках ШОС. Это все подсказывает и нашим недругам, что сплоченность этого союза – это не разные этапы взаимодействия, - заявил Дмитрий Мезенцев.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также