САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Перспективы агропромышленного комплекса России и Беларуси обсуждают в Витебске

В Беларуси проходит заседание профильной комиссии Парламентского Собрания
Автор Андрей Кондратьев

В Витебске проходит заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по промышленности и торговле, а также Комиссии по аграрным вопросам. Обсуждаются вопросы развития агропромышленного комплекса (АПК) Союзного государства. Об этом сообщает БелТА.

Член комиссии Иван Маркевич отметил важность целевого использования бюджета Союзного государства для развития аграрного сектора, включая растениеводство, животноводство и информационные технологии.

Также обсуждается сотрудничество Витебской области с регионами России, разработка интеллектуальных технологий для спецтранспорта, роботизация садоводства, цифровые технологии для молочного производства, производство детского питания и кооперация в сельском хозяйстве.

В заседании участвуют представители министерств промышленности и сельского хозяйства Беларуси и России, руководители предприятий и организаций. После заседания парламентарии посетят предприятия Витебска.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также