САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава ФСБ заявил о причастности украинской разведки к теракту в «Крокусе»

Следствие продолжается
Автор Андрей Кондратьев

Александр Бортников
Фото: Кремль

Глава ФСБ России Александр Бортников заявил, что Главное управление разведки Минобороны Украины причастно к теракту в «Крокус Сити Холле». Это заявление он сделал на заседании Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ в Бишкеке.

Бортников отметил, что следствие по данному делу продолжается, но уже сейчас можно утверждать о причастности украинской военной разведки к нападению.

По его словам, подготовительные действия, финансирование, нападение и отход террористов координировались через интернет членами группировки «Вилаят Хорасан» (филиал запрещенной в РФ террористической организации ИГ), находившимися в афгано-пакистанской зоне. Двое из четырех участников нападения прибыли в Россию из Турции незадолго до теракта. После нападения боевики получили указание двигаться к украинской границе, где их ждали.

Бортников сообщил, что уже задержано более 20 человек, включая исполнителей и пособников теракта. Он выразил благодарность коллегам из спецслужб Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана за помощь в расследовании.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта. В результате нападения погибли 145 человек, более 550 получили ранения.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также