САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Наталия Косихина: Союзные парламентарии предложили провести в 2025 году «Добровидение»

Мероприятие пройдет в формате международного фестиваля народной музыки, песни и танца
Автор Андрей Кондратьев

Депутаты Парламентского Собрания
Фото: Telegram-канал Наталии Косихиной

На заседании комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию, состоявшейся в Омске, союзные депутаты предложили провести в 2025 году ряд мероприятий. В том числе «Добровидение». Об этом заявила депутат профильной комиссии Наталия Косихина в своем Telegram-канале.

- Россия и Беларусь реализовали в прошлом году все запланированные программы в рамках Союзного государства. В 2024 году многие из них продолжаются. Разрабатываются новые мероприятия в сфере культуры, науки, образования. Уделяем особое внимание их качеству - они должны быть содержательными, интересными и увлекательными, ведь многие из них адресованы детям, молодёжи, - пояснила депутат.

Среди запланированных мероприятий «Добровидение», экранизация художественного фильма «Сергий Радонежский», создание 30 мини-фильмов о героях и выдающихся деятелях России и Беларуси, конкурс работ молодых исследователей в сфере общественных наук «Общие культурно-исторические корни», создание Центра российского кино в Минске и разработка школьного учебника истории Союзного государства.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также