САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин разрешил использовать активы США в РФ в ответ на отъем российских активов

Речь идет о находящемся на территории России движимом и недвижимом имуществе США, американских компаний и граждан
Автор Елизавета Елисеева 


Российские суды получили право использовать американский имущественный фонд в РФ для возмещения убытков, понесенных от конфискации российских активов в США. Соответствующие положения включены в указ президента РФ Владимира Путина о механизме возмещения убытков России от недружественных действий США.

По указу, российская сторона, имеющая право на имущество (в данном случае РФ или Центробанк), имеет возможность «обратиться в суд с заявлением о том, что ее права на имущество незаконно лишены в результате решения американских государственных или судебных органов, а также о возмещении ущерба».

Если суд удовлетворяет иск, он направляет запрос в правительственную комиссию по контролю за иностранными инвестициями. В свою очередь комиссия обязана подготовить для суда список американского имущества, которое «может быть использовано для возмещения убытков» от конфискации российских активов в Соединенных Штатах с учетом принципа справедливости.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также