САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси сегодня вспоминают последний полет летчика Владимира Карвата

Подполковник совершил подвиг ценой собственной жизни
Автор Андрей Кондратьев

23 мая 1996 года военный летчик Владимир Карват выполнял ночной учебный полет на Су-27. Самолет загорелся из-за технической неполадки и стал неуправляемым. Пролетая над деревнями Арабовщина и Малое Гатище, Карват получил приказ катапультироваться, но решил отвести самолет от жилых домов. Истребитель рухнул в поле в 22:54, а руки летчика оставались на ручках управления.

Подполковник Владимир Карват, ценой своей жизни предотвративший падение самолета на населенные пункты, был посмертно удостоен звания Героя Беларуси Указом Президента от 21 ноября 1996 года.

Владимир Карват своим поступком доказал, что любовь к человечеству не уступает мощи военных истребителей. Летчика похоронили 26 мая 1996 года в родном Бресте.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также