САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси сегодня вспоминают последний полет летчика Владимира Карвата

Подполковник совершил подвиг ценой собственной жизни
Автор Андрей Кондратьев

23 мая 1996 года военный летчик Владимир Карват выполнял ночной учебный полет на Су-27. Самолет загорелся из-за технической неполадки и стал неуправляемым. Пролетая над деревнями Арабовщина и Малое Гатище, Карват получил приказ катапультироваться, но решил отвести самолет от жилых домов. Истребитель рухнул в поле в 22:54, а руки летчика оставались на ручках управления.

Подполковник Владимир Карват, ценой своей жизни предотвративший падение самолета на населенные пункты, был посмертно удостоен звания Героя Беларуси Указом Президента от 21 ноября 1996 года.

Владимир Карват своим поступком доказал, что любовь к человечеству не уступает мощи военных истребителей. Летчика похоронили 26 мая 1996 года в родном Бресте.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Формула перемоги: проиграли, но победили

Украинцев готовят к тому, что они потерпят тактическое поражение, но  одержат стратегическую победу.

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также