САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин провел встречу с главой Липецкой области Игорем Артамоновым

Глава Липецкой области информировал Президента о социально-экономической ситуации в регионе и отдельно – о реализуемой в регионе программе сопровождения семей мобилизованных граждан
Автор Елизавета Елисеева 


Президент Российской Федерации Владимир Путин предложил главе Липецкой области Игорю Артамонову совет о том, как помочь решить проблему дефицита медицинских кадров в этом регионе.

Вечером в среду президент провел видеоконференцию с главой региона. Путин попросил Артамонова сосредоточить внимание на численности персонала в медицинских учреждениях Липецкой области и спросил, какие действия планируют предпринять местные власти для улучшения ситуации.

Губернатор выразил убежденность в том, что данную задачу удалось бы решить, хотя и не сразу. Он уведомил о том, что сейчас ведутся переговоры с федеральным медицинским университетом о возможном открытии медицинского ВУЗа в области. Артамонов также подчеркнул большой интерес школьников к этой профессии.

— Мы тщательно изучаем опыт Москвы и других ведущих медицинских учреждений. Поэтому мы очень внимательно изучаем эту ситуацию, — отметил он.

Губернатор отметил дефицит медицинского персонала как значительную проблему для региона.

— Игорь Георгиевич, жилье. Помогите им с жильем, — предложил в ответ Путин.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также