САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минфин предложил сделать конкурентноспособную налоговую систему

Она будет заключаться в разумной прогресии
Автор Андрей Кондратьев

Министр финансов России Антон Силуанов в Госдуме заявил, что Минфин предложит «разумную прогрессию» по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) для повышения конкурентоспособности российской налоговой системы по сравнению с соседними странами.

- Мы будем предлагать разумную прогрессию, чтобы наша система была конкурентоспособной, в первую очередь, с нашими ближайшими странами-соседями, - сказал Силуанов.

Министр также сообщил, что Минфин намерен сохранить текущий уровень налогообложения доходов по депозитам, чтобы не затронуть большинство граждан, хранящих свои сбережения в банках. Дополнительные поступления от прогрессии НДФЛ будут направлены на решение социальных проблем.

Силуанов отметил, что основные параметры справедливой налоговой системы должны быть зафиксированы до 2030 года. Он поддержал предложение председателя Госдумы Вячеслава Володина о том, чтобы прогрессивная налоговая шкала не затрагивала участников спецоперации Вооруженных сил России, которые нуждаются в особой поддержке.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также