САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Омске открылся XXXIII Международный кинофорум «Золотой Витязь»

Президентом которого является Председатель Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию Николай Бурляев
Автор Елизавета Елисеева 


Максим Чижиков 

Ежегодный фестиваль снова соберет представителей кинематографии из разных стран мира. В Омске стартует XXXIII Международный Кинофорум «Золотой Витязь».

Мероприятие началось в 1991 году и объединяет все основные формы искусства: кино, театр, музыку, литературу, изобразительное искусство.

По красной ковровой дорожке пройдут честь гости фестиваля, члены жюри и организаторы. Программа форума разнообразна и включает различные мероприятия.

Среди них - показы свыше 159 конкурсных игровых, документальных, анимационных, студенческих, дебютных и детских фильмов из 12 стран мира. В кинотеатрах Омска состоятся премьеры фильмов с участием российских и зарубежных кинокомпозиторов, а также дискуссии фильмов с зрителями.

Также в ходе форума пройдут музыкально-поэтические программы, творческие встречи, образовательные циклы и показы внеконкурсных фильмов. Эти мероприятия пройдут в районных центрах Омской области, студенческих аудиториях, домах культуры и библиотеках.

На кинофестивале примут участие известные актеры и кинематографисты: Николай Бурляев, Сергей Шакуров, Виктор Сухоруков, народный артист Беларуси Владимир Гостюхин, актеры театра и кино Сергей Варчук, Инга Шатова, Сослан Фидаров, Антон Шагин (Россия), Ивана Жигон (Сербия). Впервые на Международном Кинофоруме «Золотой Витязь» примут участие омские кинематографисты.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также