САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Омске открылся XXXIII Международный кинофорум «Золотой Витязь»

Президентом которого является Председатель Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию Николай Бурляев
Автор Елизавета Елисеева 


Максим Чижиков 

Ежегодный фестиваль снова соберет представителей кинематографии из разных стран мира. В Омске стартует XXXIII Международный Кинофорум «Золотой Витязь».

Мероприятие началось в 1991 году и объединяет все основные формы искусства: кино, театр, музыку, литературу, изобразительное искусство.

По красной ковровой дорожке пройдут честь гости фестиваля, члены жюри и организаторы. Программа форума разнообразна и включает различные мероприятия.

Среди них - показы свыше 159 конкурсных игровых, документальных, анимационных, студенческих, дебютных и детских фильмов из 12 стран мира. В кинотеатрах Омска состоятся премьеры фильмов с участием российских и зарубежных кинокомпозиторов, а также дискуссии фильмов с зрителями.

Также в ходе форума пройдут музыкально-поэтические программы, творческие встречи, образовательные циклы и показы внеконкурсных фильмов. Эти мероприятия пройдут в районных центрах Омской области, студенческих аудиториях, домах культуры и библиотеках.

На кинофестивале примут участие известные актеры и кинематографисты: Николай Бурляев, Сергей Шакуров, Виктор Сухоруков, народный артист Беларуси Владимир Гостюхин, актеры театра и кино Сергей Варчук, Инга Шатова, Сослан Фидаров, Антон Шагин (Россия), Ивана Жигон (Сербия). Впервые на Международном Кинофоруме «Золотой Витязь» примут участие омские кинематографисты.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также