САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин попросил активнее продвигать продукты из России за границей

Глава государства принял участие заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив
Автор Андрей Кондратьев

Президент России Владимир Путин на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив (АСИ) призвал организацию продвигать отечественные бренды за рубежом.

Путин подчеркнул важность внутренней политики и участия в реализации национальных проектов. Он поручил разработать обновленную стратегию деятельности АСИ на ближайшее десятилетие, включающую цели, задачи и ключевые инструменты работы агентства.

Президент также попросил министров и Правительство взаимодействовать с АСИ по всем направлениям — от экологического благополучия до подготовки кадров и социальной сферы, отметив, что у экспертов агентства есть наработки в этих областях.

Путин отметил, что чем эффективнее будут российские технологические решения, тем труднее будет недоброжелателям мешать стране. Он подчеркнул необходимость кооперации с дружественными странами и привлечения участников платформы НТИ к разработке национальных проектов технологического суверенитета.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также