САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Супруги уволенных с военной службы граждан получат дополнительную защиту трудовых прав

Разработан соответсвующих федеральный закон
Автор Андрей Кондратьев

Супруги граждан, уволенных с военной службы, получат дополнительную защиту в области реализации трудовых прав. Об этом заявила сенатор, Член Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи Маргарита Павлова.

- Представила на заседании Комитета по обороне и безопасности соответствующий федеральный закон. Данная категория граждан будет иметь преимущественное право на трудоустройство и на оставление на работе в госорганизациях и воинских частях при сокращении численности или штата работников, а также на профобучение по очной форме с выплатой в период обучения средней зарплаты, - написала она в своем Telegram-канале.

Она отметила, что соответствующие изменения будут внесены 13 ФЗ. По словам сенатора, поддержка семей участников СВО является важной государственной задачей.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также