САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Джабаров: Сторонники Запада не смогут изменить ситуацию в стране после гибели президента Эбрахима Раиси

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками о шансах Запада вернуться в Иран
Автор Елизавета Елисеева 


— Сторонники Запада не смогут изменить ситуацию в стране после гибели президента Эбрахима Раиси. Им будет противостоять духовенство во главе с аятоллой Хаменеи, который является главной политической фигурой Ирана, - отметил депутат ПС в своем telegram-канале.

Джабаров добавил, что Иран не та страна, которую раздирают серьезные политические противоречия.

— Более того, это наиболее стабильное государство в регионе. Ведь власть здесь устроена так, что президент является лишь второй по значимости политической фигурой. Главную роль играет духовный лидер - в данном случае аятолла Хаменеи. Поэтому для так называемых реформаторов мало что изменится. Реформаторы - это те, кто с большим уважением смотрит на американцев. А власть очень внимательно наблюдает за ними и не дает им шансов столкнуть страну с выбранного пути, - сказал он.

— Иранцы помнят, что сближение с США привело к политическому краху. Поэтому народ, власть и духовенство будут придерживаться намеченного курса. Ситуация прояснится после проведения внеочередных президентских выборов, - отметил парламентарий.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также