САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

КГК Беларуси сотрудничает с Россией в вопросах пресечения финансирования деструктивных сил

В Беларуси завершается разработка законодательства в вопросах борьбы с доходами, полученными нелегальным путем
Автор Елизавета Елисеева 


КГК Беларуси под присмотром Василия Герасимова принимает меры, чтобы исключить поступление средств в страну в 2025 году на "деструктивный" бизнес.

— В прошлом году мы проделали огромную работу и не стоим на месте. Многие изучают у нас, - заявил Герасимов. Организация сотрудничает с коллегами из России по этому вопросу. 

— Мы объединяемся с другими государствами, включая Россию, для обмена информацией, - подчеркнул он в ответ на вопросы депутатов. 

Финансовое разведывательное управление и подразделение финансовых расследований КГК работают со многими странами в данном направлении. 

Герасимов также уточнил, что заканчивается разработка законов по нелегально полученным доходам и не считает необходимым радикальные методы в этом вопросе. 

— Мы справились с большинством ситуаций, - добавил глава КГК.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также