САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

КГК Беларуси сотрудничает с Россией в вопросах пресечения финансирования деструктивных сил

В Беларуси завершается разработка законодательства в вопросах борьбы с доходами, полученными нелегальным путем
Автор Елизавета Елисеева 


КГК Беларуси под присмотром Василия Герасимова принимает меры, чтобы исключить поступление средств в страну в 2025 году на "деструктивный" бизнес.

— В прошлом году мы проделали огромную работу и не стоим на месте. Многие изучают у нас, - заявил Герасимов. Организация сотрудничает с коллегами из России по этому вопросу. 

— Мы объединяемся с другими государствами, включая Россию, для обмена информацией, - подчеркнул он в ответ на вопросы депутатов. 

Финансовое разведывательное управление и подразделение финансовых расследований КГК работают со многими странами в данном направлении. 

Герасимов также уточнил, что заканчивается разработка законов по нелегально полученным доходам и не считает необходимым радикальные методы в этом вопросе. 

— Мы справились с большинством ситуаций, - добавил глава КГК.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также