САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия передала украинской стороне шесть детей

Передача прошла при посредничестве Катара
Автор Андрей Кондратьев

Россия при посредничестве Катара передала Украине шестерых детей. Мальчиков, в возрасте от 6 до 17 лет, передали в посольстве Катара в Москве. Среди них двое братьев. В церемонии участвовали посол Катара в России Ахмед бен Насер бен Джасим Аль Тани и представители российского детского омбудсмена.

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Мария Львова-Белова рассказала, что дети жили в России с родственниками и скоро вернутся домой на Украину. Для одного из мальчиков в Москву приехала мама, чтобы сопровождать его в обратный путь.

Львова-Белова отметила, что с начала специальной военной операции (СВО) уже 70 детей воссоединились со своими семьями на Украине, а шесть детей вернулись в Россию. В конце апреля между Москвой и Киевом прошли первые очные переговоры по поводу детей, по итогам которых было достигнуто соглашение о транспортировке 48 детей — 29 из них переедут на Украину, а 19 вернутся в Россию.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также