САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин: для США неприемлемо, когда такие карманные структуры, как МУС, пытаются принимать решения против воли гегемона

Только укрепление многополярного и справедливого мироустройства позволит избавиться от политического мошенничества Соединенных Штатов, считает председатель Госдумы
Автор Елизавета Елисеева 

Международный уголовный суд (МУС) стремится к выдаче ордеров на арест главы ХАМАС и премьер-министра Израиля по обвинениям в военных преступлениях и преступлениях против человечности, по словам Председателя Госдумы Вячеслава Володина. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

По мнению Володина, в случае с руководством ХАМАС Вашингтону не интересуются, но США выступили в защиту Биньямина Нетаньяху, звучали угрозы и обещания в отношении судей МУС. Это первый случай, когда лидер ближайшего союзника США подвергается преследованию Международным уголовным судом.

По словам Председателя Госдумы, Соединенные Штаты всегда использовали МУС по своему усмотрению для достижения своих целей. Он отметил, что, когда речь шла о странах Ближнего Востока, Африки и Азии, не нравящихся США, они поддерживали расследования или сами их начинали. Однако в текущей ситуации удобная для американцев схема подвела их.

— Для руководства США неприемлемо, когда такие карманные структуры, как МУС, а также ПАСЕ, Европарламент и другие пытаются принимать решения против воли гегемона. Они могут устраивать Вашингтон только в виде декораций для управления миром. Об этом неоднократно говорил наш Президент Владимир Владимирович Путин, — считает Председатель ГД. 

По мнению Вячеслава Володина, США продвигают мироустройство не на основе международного права, а «порядок, основанный на правилах», которых никто не видел и с которыми никто не соглашался. «При этом правила меняются в зависимости от текущей политической конъюнктуры и интересов тех, кто их придумывает.

— Подобное положение дел недопустимо. Только укрепление многополярного и справедливого мироустройства позволит избавиться от политического мошенничества Соединенных Штатов и решить многие глобальные проблемы, — убежден Председатель ГД.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Американцы лгут о своих потерях

Янки в Иране используют подлую тактику ВСУ – прячут военных в гостиницах и госпиталях

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также