САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ТАСС: Бывший командующий 58-й армией ВС РФ арестован по подозрению в мошенничестве

По данным СМИ, военный арестован по решению гарнизонного суда
Автор Андрей Кондратьев

17 мая 2024 года возбуждено уголовное дело против бывшего командующего 58-й армией генерал-майора Ивана Попова, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. Дело касается мошенничества в особо крупном размере, сумма превышает 100 млн рублей. Попов арестован решением 235-го гарнизонного военного суда.

Расследование ведется Следственным комитетом России. По информации СМИ, расследование связано с предыдущим делом по ч. 4 ст. 159 УК РФ, касающимся его заместителя. Попова обвиняют в организации схемы продажи металлоизделий, предназначенных для строительства инженерных сооружений для 58-й армии.

Генерал Попов был отстранен от командования летом 2023 года после руководства обороной на Запорожском направлении. В апреле также был задержан заместитель министра обороны Тимур Иванов по обвинению в получении взятки в особо крупном размере.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также