САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ТАСС: Бывший командующий 58-й армией ВС РФ арестован по подозрению в мошенничестве

По данным СМИ, военный арестован по решению гарнизонного суда
Автор Андрей Кондратьев

17 мая 2024 года возбуждено уголовное дело против бывшего командующего 58-й армией генерал-майора Ивана Попова, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. Дело касается мошенничества в особо крупном размере, сумма превышает 100 млн рублей. Попов арестован решением 235-го гарнизонного военного суда.

Расследование ведется Следственным комитетом России. По информации СМИ, расследование связано с предыдущим делом по ч. 4 ст. 159 УК РФ, касающимся его заместителя. Попова обвиняют в организации схемы продажи металлоизделий, предназначенных для строительства инженерных сооружений для 58-й армии.

Генерал Попов был отстранен от командования летом 2023 года после руководства обороной на Запорожском направлении. В апреле также был задержан заместитель министра обороны Тимур Иванов по обвинению в получении взятки в особо крупном размере.

Парламентское Собрание

«Родина-Мать» снова зовет

Где, как не на священной сталинградской земле нужно говорить о том, что нельзя дать сегодняшним европейским потомкам нацистов фальсифицировать историю

Политика

Виктор Баранец: Что для нас значат $1 000 000 000 000 военного бюджета США?

Вопреки американскому рекордному военному бюджету, РФ продолжает лидировать в сфере гиперзвукового оружия.

МНЕНИЯ

Знай свое место

Анатолий Заусайлов

Реальные пляски на костях устроил Владимир Зеленский на похоронах Папы Римского. Так ему в Ватикане еще и подыграли зачем-то

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также