САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президентские выборы в Иране назначены на 28 июня

Голосование пройдет во внеочередном формате
Автор Андрей Кондратьев

Внеочередные президентские выборы в Иране назначены на 28 июня, как заявил пресс-секретарь избирательного штаба Мохсен Эслами, сообщает агентство Mehr. Это связано с гибелью президента Эбрахима Раиси в авиакатастрофе 19 мая.

Регистрация кандидатов начнется 28 мая. Совет стражей конституции, который утверждает кандидатуры, будет заниматься проверкой претендентов. Кандидатом может стать гражданин Ирана в возрасте от 40 до 75 лет, с иранским происхождением, «достойной биографией», ученой степенью не ниже магистра и опытом работы на руководящих постах.

После гибели Раиси его обязанности исполняет первый вице-президент Мохаммад Мохбер. Вместе со спикером парламента и главой судебной власти он входит в специальный совет, организующий выборы. Выставить свои кандидатуры претенденты смогут с 30 мая по 3 июня.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также