САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кремль: Путин посетит с госвизитом Узбекистан

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Автор Андрей Кондратьев

Шавкат Мирзиёев и Владимир Путин
Фото: Kremlin

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, сообщает пресс-служба Кремля. В ходе разговора лидеры обсудили подготовку к предстоящему государственному визиту Путина в Узбекистан.

Обсуждались практические вопросы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества, особенно в торгово-экономической сфере. Путин поделился впечатлениями о своих недавних переговорах в Китае, отметив важные аспекты, которые могут повлиять на российско-узбекские отношения.

Обе стороны подтвердили намерение укреплять отношения союзничества и стратегического партнёрства между Россией и Узбекистаном. Важным аспектом обсуждения стало увеличение объемов товарооборота и реализация совместных проектов в разных отраслях, а также продвижение программ культурно-гуманитарного обмена. Лидеры подчеркнули важность активизации межрегиональных контактов и кооперации ведущих предприятий двух стран.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также