САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси начали арестовывать имущество беглых оппозиционеров

Об этом заявили на местном телеканале
Автор Андрей Кондратьев

Белорусские власти начали арестовывать имущество оппозиционеров, уехавших за границу и ведущих антигосударственную деятельность, чтобы компенсировать ущерб по заочным приговорам. Об этом сообщили в эфире телеканала ОНТ.

- Оппозиционеры за рубежом призывают к санкциям против Беларуси, мы за это выносим им заочные приговоры на много лет тюрьмы. Но экономический ущерб от их действий имеется, так что должна быть и компенсация ущерба, - заявили на телеканале.

Аресты наложены на квартиры десяти оппозиционеров, некоторые из которых сдавались в аренду. Среди них — дочь оппозиционного лидера Павла Латушко. Власти заявили, что список таких людей включает более 100 фамилий.

Президент Александр Лукашенко ранее напомнил оппозиционерам, что у них в Беларуси остаются родственники и имущество, о которых стоит подумать.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также