САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси начали арестовывать имущество беглых оппозиционеров

Об этом заявили на местном телеканале
Автор Андрей Кондратьев

Белорусские власти начали арестовывать имущество оппозиционеров, уехавших за границу и ведущих антигосударственную деятельность, чтобы компенсировать ущерб по заочным приговорам. Об этом сообщили в эфире телеканала ОНТ.

- Оппозиционеры за рубежом призывают к санкциям против Беларуси, мы за это выносим им заочные приговоры на много лет тюрьмы. Но экономический ущерб от их действий имеется, так что должна быть и компенсация ущерба, - заявили на телеканале.

Аресты наложены на квартиры десяти оппозиционеров, некоторые из которых сдавались в аренду. Среди них — дочь оппозиционного лидера Павла Латушко. Власти заявили, что список таких людей включает более 100 фамилий.

Президент Александр Лукашенко ранее напомнил оппозиционерам, что у них в Беларуси остаются родственники и имущество, о которых стоит подумать.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также