САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кабмин одобрил компенсацию работы в выходные или праздники при увольнении

Изменения могут вступить в силу с марта 2025-го
Автор Елизавета Елисеева 


Правительство одобрило поправки в Трудовой кодекс, согласно которым работодатели обязаны будут компенсировать работникам неиспользованные отгулы за труд в праздничные и выходные дни при увольнении. Об этом сообщают «Известия».

Доцент Юридического института РУДН София Мореева подчеркнула, что согласно ТК, несовершеннолетних и беременных женщин запрещено привлекать к работе в выходные и праздничные дни.

Ранее, в Госдуму был представлен законопроект о досрочном увольнении с военной службы многодетных граждан, призванных по частичной мобилизации. Инициатива касается россиян, чьим семьям был присвоен статус многодетной в течение года с момента призыва.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также