САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Посол Ирана в Беларуси назвал причину падения вертолета с Раиси

Воздушное судно могло разбиться из-за плохих метеоусловий
Автор Андрей Кондратьев

Причиной жёсткой посадки вертолета президента Ирана Эбрахима Раиси стали плохие метеоусловия, сообщил посол Ирана в Беларуси Алиреза Санеи.

- Вертолет совершил жесткую посадку из-за густого тумана, снега и минимальной видимости в горной, труднодоступной местности, — сказал дипломат.

Он отметил, что специальная комиссия установит точные причины аварии, изучив погодные и технические условия. Специалисты должны изучить ситуацию со всех сторон. Это требует времени. Специальная группа уже открыла дело, и мы ждем результатов исследований, добавил Санеи.

Вертолет, перевозивший президента Раиси, министра иностранных дел Хосейна Амира Абдоллахиана и других официальных лиц, потерпел крушение 19 мая в районе Верзеган. Утром 20 мая вице-президент Ирана Мохсен Мансури подтвердил гибель президента и его делегации. Делегация возвращалась после визита в Азербайджан, где Раиси и президент Азербайджана Ильхам Алиев участвовали в открытии гидроузла «Гыз Галасы» и ввода в эксплуатацию гидроузла «Худаферин» на реке Аракс.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также