САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко потребовал от КГБ решительно пресекать деятельность иностранных спецслужб

Глава государства произвел ряд назначений в структуре органов госбезопасности
Автор Андрей Кондратьев

Александр Лукашенко
Фото: president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко 20 мая, во время кадровых назначений в органах госбезопасности, потребовал от КГБ решительно пресекать деятельность иностранных спецслужб на территории страны.

Лукашенко отметил необходимость своевременного выявления и пресечения негативных тенденций и враждебных действий в отношении Беларуси. Он выразил уверенность, что новые назначения укрепят органы госбезопасности.

Президент подчеркнул, что несмотря на политику добрососедства, предложенную Польше, Литве и Латвии, эти страны отвечают негативно, ведя информационную войну и пытаясь внедрить диверсионные группы. Лукашенко также заявил о подготовке вооруженных отрядов для вторжения на территорию Беларуси.

Глава государства отметил, что санкции против Беларуси являются экономической диверсией и нарушением международных норм, включая обязательства по отношению к странам без выхода к морю.

Лукашенко также указал на важность борьбы с коррупцией и «крышеванием» в стране. Он подчеркнул, что такие явления не должны иметь место в Беларуси, и призвал к строгим мерам против коррупционной деятельности в подконтрольных органах.

Президент выразил надежду, что сотрудники госбезопасности будут своевременно информировать его о возникающих проблемах и принимать соответствующие меры.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также