САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Джабаров: Гибель Раиси не повлияет на устойчивость Ирана

Выступление оппозиции в стране исключены, считает сенатор
Автор Андрей Кондратьев

Последнее время Иран является сильным и монолитным государством, поэтому гибель его главы не повлияет на внутриполитическую устойчивость. Такое мнение высказал сенатор, Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Владимир Джабаров в беседе с «Парламентской газетой».

- Думаю, на устойчивость страны никак не повлияет. Последние десятилетия Иран был стабильным монолитным государством с жестким управлением президента и верховного лидера, аятоллы Хаменеи. Поэтому какие-то выступления оппозиции, на мой взгляд, исключены. Сейчас иранский народ погрузится в горе — Раиси был очень уважаем в своем народе, - заявил Джабаров.

Он также отметил, что называть произошедшее терактом пока рано, необходима доказательная база.

- Понятно, что смерть Раиси однозначно выгодна врагам Ирана. Но огульно обвинять кого-то я бы не стал, - сказал Джабаров.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также