САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Си Цзиньпин направил телеграмму с соболезнованиями в связи с гибелью президента Ирана

Председатель КНР выразил глубокие соболезнования от имени китайского народа, сообщил официальный представитель китайского МИД Ван Вэньбинь
Автор Елизавета Елисеева 


Председатель КНР Си Цзиньпин направил телеграмму с соболезнованиями от имени китайского народа в связи с гибелью президента Ирана Эбрахима Раиси в результате авиакатастрофы. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

- Председатель КНР Си Цзиньпин направил телеграмму первому вице-президенту Ирана Мохаммаду Мохберу, в которой выразил глубокие соболезнования от имени китайского народа в связи с гибелью президента Ирана в результате крушения вертолета, - отметил официальный представитель китайского внешнеполитического ведомства.

В своем послании председатель КНР подчеркнул важный вклад президента Раиси в поддержание безопасности и стабильности Ирана, а также в национальное развитие и процветание. Китайское дипломатическое ведомство подчеркнуло, что КНР будет продолжать поддерживать иранское правительство и народ в сохранении независимости и стабильном развитии.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также