САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко назвал перспективы для сотрудничества с Магаданом

Среди них - переработка продуктов, туризм и машиностроение
Автор Андрей Кондратьев

"Мы должны решить, как будем работать над кардинальным увеличением ритма взаимовыгодных торгово-экономических отношений", — сказал Александр Лукашенко.
Фото: president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко обозначил ряд перспективных направлений для развития сотрудничества с Магаданской областью. 20 мая глава государства провел встречу с губернатором российского региона Сергеем Носовым.

Среди перспективных направлений, по мнению Лукашенко, можно обозначить машиностроение, промкооперацию, проектирование объектов, поставку потребительских товаров и продовольствия, поставка и переработка молока и рыбы и так далее.

- Мы российские регионы не делим на отдаленные и неотдаленные. Со всеми работаем и находим точки соприкосновения. Уверен, что и с Магаданской областью получится существенно добавить в наших отношениях. Прежде всего в торгово-экономических. Убежден, вы у нас найдете все, что вам необходимо от промышленной продукции до продовольствия, лекарств, косметики и так далее, - сказал Лукашенко.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также