САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко предложил Магадану гранить алмазы в Беларуси

Глава государства считает возможным открыть в республике совместное белорусско-российское производство
Автор Андрей Кондратьев

Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил создать совместное производство по обработке алмазного сырья с Магаданской областью. Это заявление он сделал на встрече с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым, сообщает БелТА.

Лукашенко подчеркнул, что в Беларуси имеется четкое законодательство в сфере пробирного надзора и оборота драгоценностей. Он отметил, что с советских времен в Гомеле сохранился ювелирный завод «Кристалл», который обладает многолетним опытом работы с драгоценными металлами и камнями. Завод выпускает широкий ассортимент продукции, включая ювелирные изделия с бриллиантами белорусской огранки.

Президент Беларуси предложил проработать варианты создания совместного производства на базе этого предприятия, используя магаданское сырье.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также