САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин назвал гибель президента Ирана огромной трагедией

Соболезнования также выразили в МИД России
Автор Андрей Кондратьев

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования Верховному руководителю Ирана аятолле Али Хаменеи в связи с гибелью президента Исламской Республики Иран Эбрахима Раиси и других государственных деятелей в авиакатастрофе.

В телеграмме, опубликованной на сайте Кремля, Путин назвал Раиси выдающимся политиком, вся жизнь которого была посвящена служению Родине. Президент России отметил, что Раиси пользовался высоким уважением среди соотечественников и значительным авторитетом за рубежом. Путин подчеркнул, что Раиси, как настоящий друг России, внес неоценимый вклад в развитие добрососедских отношений между странами и прилагал усилия для их вывода на уровень стратегического партнерства.

Президент РФ выразил искреннее сочувствие и поддержку родным и близким покойного президента и всех погибших в этой катастрофе, пожелав им и всему иранскому народу душевной стойкости перед лицом этой тяжелой утраты.

Соболезнования также выразили в МИД России. Глава ведомства Сергей Лавров подчеркнул, что погибших будут помнить как истинных патриотов Исламской Республики, твердо отстаивавших интересы своего государства и посвятивших жизнь служению Родине.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также