САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин извинился перед жителями Харбина за жесткие меры безопасности из-за его визита

По словам президента РФ, «местные товарищи работают профессионально, жестко»
Автор Елизавета Елисеева 


Президент РФ Владимир Путин на встрече со студентами и преподавателями Харбинского политехнического университета извинился перед жителями Харбина за жесткие меры безопасности из-за его визита и в шутку заверил: «Мы скоро уедем».

— Я хочу только извиниться перед жителями города за то, что с нашим приездом приняты такие достаточно жесткие меры обеспечения безопасности. Я не виноват. Местные товарищи работают профессионально, жестко. Я все понимаю. Наверное, так и надо. Но, во всяком случае, это вызывает определенные неудобства для граждан. Здесь пресса работает, - сказал он.
— Извините, пожалуйста. Мы скоро уедем. У вас жизнь вернется в нормальное русло, - в шутку отметил Путин.

Президент РФ также отметил мощь Харбина как мирового мегаполиса. — Основное впечатление, можно сказать, впечатляющее, это огромная мощь Харбина. За последние годы город превратился в огромный мировой мегаполис. Здесь, по моим оценкам, проживает около 10 миллионов человек. Это огромный, энергичный мегаполис, который продолжает развиваться. Эго можно было увидеть по ритму жизни здесь. Вы действительно счастливы жить в таком динамичном городе, как Харбин, - рассказал он о впечатлениях от посещения города.

Парламентское Собрание

Жанна Чернявская: Пятая часть населения в один момент оказалась в зоне загрязнения

39 лет назад мир столкнулся с катастрофой, которой история человечества еще не знала.

Политика

Виктор Баранец: Что для нас значат $1 000 000 000 000 военного бюджета США?

Вопреки американскому рекордному военному бюджету, РФ продолжает лидировать в сфере гиперзвукового оружия.

МНЕНИЯ

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

Европейские крысы начинают пожирать друг друга

Олег Зинченко

Украинская гнида пока прячется среди них.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также