САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минсельхоз: из-за аномальных заморозков погибли тысячи гектаров посевов

Глава Минсельхоза Оксана Лут заявила о гибели в России от заморозков посевов на площади порядка 830 тысяч гектаров
Автор Елизавета Елисеева 

Глава Минсельхоза Оксана Лут заявила о гибели в России от заморозков посевов на площади порядка 830 тысяч гектаров, что составляет около 1% от всей засеянной территории. Ее слова привела в Telegram-канале пресс-служба правительства.

Эти данные были обозначены на заседании оперативного штаба под руководством вице-премьера Дмитрия Патрушева.

Участники заседания обсудили ход работы на полях и ситуацию в регионах, пострадавших от поздних заморозков. В частности, заморозки были зафиксированы в мае в нескольких регионах Центрального и Приволжского федеральных округов, также в Волгоградской и Ростовской областях.

- Как сообщила министр сельского хозяйства, Оксана Лут, по первым оценкам, посевы потеряны на площади около 830 тыс. га, что примерно 1% общей площади. Дмитрий Патрушев попросил регионы оперативно организовать пересев уничтоженных культур, чтобы соблюсти агротехнические сроки, - пояснили в пресс-службе.

Также из-за заморозков пострадали многолетние насаждения в России. В настоящее время специалисты Минсельхоза проводят оценку совместно с регионами для получения информации об ущербе растениям.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также