САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин: Белоусов должен «раскрыть» Минобороны для инноваций

Глава государства прокомментировал назначение нового главы министерства
Автор Андрей Кондратьев

Президент России Владимир Путин заявил, что новая задача для главы Минобороны Андрея Белоусова — раскрыть ведомство для инноваций и наладить конструктивную работу с учеными и производителями военной техники. По словам Путина, прежний министр обороны Сергей Шойгу уже сделал первые шаги в этом направлении.

Белоусов, который ранее занимал должность министра экономики и первого заместителя председателя правительства, обладает необходимыми навыками для координации деятельности Минобороны с другими министерствами, ведомствами и регионами.

Путин подчеркнул, что Белоусов должен открыть Минобороны для работы с научными центрами и участниками экономической деятельности, а также производителями военно-технических изделий и компонентов, необходимых для производства военной техники. Это позволит интегрировать инновации в оборонную промышленность и укрепить сотрудничество с различными экономическими и научными структурами.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также