САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Парламентарии рассмотрят вопросы формирования и развития общего научного и образовательного пространства Союзного государства

В Омске состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию
Автор Елизавета Елисеева 

22 мая 2024 года в Омске состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию. К участию в работе приглашены представители Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства образования Республики Беларусь, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, министерств культуры Беларуси и России.

Парламентарии рассмотрят вопрос подготовки к проведению «правительственного часа» в рамках сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России на тему «Становление и развитие единого научного и образовательного пространства Союзного государства». Оперативные ведомства Беларуси и России представят депутатам информацию о своей совместной деятельности в области науки и образования.

Участники заседания обсудят прогресс в реализации рекомендаций семьдесят второго совещания, организуемого Парламентским Собранием, посвященного строительству Союзного государства. Тема семинара: «Разработка и цели координации структурных и методических систем и стандартов среднего и высшего образования в Беларуси и России».

Кроме того, депутаты рассмотрят планы для XXXIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», а также прогресс в создании новых проектов и мероприятий Союзного государства по инициативам Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию.

Представители Правительства Ростовской области также возьмут участие в обсуждении состояния и перспектив сотрудничества между регионом и областями Республики Беларусь.

В рамках визита в Ростовскую область, союзные парламентарии будут присутствовать на открытии XXXIII Международного кинофорума «Золотой Витязь».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также