САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Парламентское Собрание проведет семинар по вопросам повышения эффективности управления собственностью Союзного государства

Эксперты обсудят вопросы организации учета и управления союзной собственности
Автор Елизавета Елисеева 


В гостинице «Беларусь» в Минске пройдет семьдесят пятое заседание постоянного семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России о строительстве Союзного государства. Тема мероприятия: «Учет и управление собственностью Союзного государства».

Депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерства, контрольные органы двух стран, а также научные учреждения, СМИ из Беларуси и России примут участие в семинаре. На повестке дня - вопросы регулирования отношений, возникающих при формировании, учете и управлении собственностью, созданной в рамках программ Союзного государства. Планируется обсуждение направлений улучшения эффективности союзных программ, оценки результатов и формирования органов управления собственностью, а также развитие институтов интеллектуальной собственности. Эксперты также поделятся опытом по содержанию, ремонту и обслуживанию собственности, обсудят методы контроля за ее использованием.

Основная цель семинара - разработка научно обоснованных предложений по нормативному регулированию вопросов собственности в Союзном государстве и создание единого механизма управления этим имуществом.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также