САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Харбине представят российско-китайские дроны-бабочки

Они могут быть использованы для мониторинга обстановки или потока людей
Автор Андрей Кондратьев

На VIII Российско-китайском Экспо в Харбине представят миниатюрные дроны-бабочки, созданные учёными из России и Китая. Эти устройства активируются подбрасыванием в воздух, после чего их лопасти раскрываются. Об этом сообщает ТАСС.

Дмитрий Штарев из совместного российского-китайского университета МГУ-ППИ сообщил, что дроны могут использоваться для мониторинга окружающей среды или потока людей благодаря своей лёгкости и простоте запуска.

На стенде МГУ-ППИ также будут представлены системы автоматического распознавания дронами своего положения в пространстве и технология ускоренной 3D-печати. Ещё одной инновацией является система анализа походки человека, прогнозирующая развитие депрессивных состояний с помощью машинного зрения и искусственного интеллекта.

Совместный университет МГУ-ППИ, созданный правительством Шэньчжэня, Пекинским политехническим институтом и МГУ, играет ключевую роль в укреплении российско-китайских отношений.

Российско-китайское Экспо проходит под девизом «Сотрудничество, взаимное доверие, возможности». В этом году участвуют 16 российских и 13 китайских регионов, представлено около 190 китайских и 170 российских компаний.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также