САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В понедельник медкомиссия примет решение о переводе Роберта Фицо из города Банска-Бистрица в Братиславу

Новых операций пока не планируется
Автор Елизавета Елисеева 


Раненному во время покушения премьер-министру Словакии Роберту Фицо не планируют делать новые операции. Вопрос о транспортировке его из города Банска-Бистрица в Братиславу, где он получает лечение, обсудят в понедельник. Эту информацию поделился избранный президент страны Петер Пеллегрини в интервью Pravda.

В понедельник планируется провести совещание врачей, на котором специалисты примут решение о необходимости перевода премьера в столицу или о продолжении лечения в городе Банска-Бистрица. По словам президента, Фицо находится в тяжелом состоянии. Он уточнил, что премьер был при сознании, когда его доставили в больницу после нападения.

15 мая произошло нападение на Роберта Фицо во время выездного заседания правительства. Стрельба началась сразу после выхода премьера к людям.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также