САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин осмотрел экспозицию российско-китайского ЭКСПО

Вместе с Заместителем Председателя КНР Хань Чжэном Владимир Путин принял участие в церемонии открытия VIII Российско-Китайского ЭКСПО и IV российско-китайского форума по межрегиональному сотрудничеству
Автор Елизавета Елисеева 


Глава России также осматривал российские и китайские стенды на выставке.

Восьмое российско-китайское ЭКСПО проходит в период с 17 по 21 мая 2024 года в Харбине. Эта выставка проводится ежегодно с 2014 года в разных странах и является важной платформой для развития торгово-промышленного партнерства между Россией и Китаем.

На выставке обычно представлена обширная экспозиция. В этом г году на ней представлены инновационные исследования и совместные проекты России и Китая в области машиностроения, металлургии, энергетики, информационных технологий, финансирования, логистики и других отраслях. Особое внимание уделено презентации туристического потенциала России.

Участие в ЭКСПО принимают 16 регионов России, среди которых: Москва, Башкортостан, Татарстан, Якутия, Удмуртия, Приморский, Хабаровский, Камчатский, Забайкальский край, Челябинская, Свердловская, Амурская, Архангельская, Тульская, Владимирская, Тверская области.

В рамках выставки проходит IV российско-китайский форум по межрегиональному сотрудничеству, в котором участвуют 28 регионов Российской Федерации.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также