САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин осмотрел экспозицию российско-китайского ЭКСПО

Вместе с Заместителем Председателя КНР Хань Чжэном Владимир Путин принял участие в церемонии открытия VIII Российско-Китайского ЭКСПО и IV российско-китайского форума по межрегиональному сотрудничеству
Автор Елизавета Елисеева 


Глава России также осматривал российские и китайские стенды на выставке.

Восьмое российско-китайское ЭКСПО проходит в период с 17 по 21 мая 2024 года в Харбине. Эта выставка проводится ежегодно с 2014 года в разных странах и является важной платформой для развития торгово-промышленного партнерства между Россией и Китаем.

На выставке обычно представлена обширная экспозиция. В этом г году на ней представлены инновационные исследования и совместные проекты России и Китая в области машиностроения, металлургии, энергетики, информационных технологий, финансирования, логистики и других отраслях. Особое внимание уделено презентации туристического потенциала России.

Участие в ЭКСПО принимают 16 регионов России, среди которых: Москва, Башкортостан, Татарстан, Якутия, Удмуртия, Приморский, Хабаровский, Камчатский, Забайкальский край, Челябинская, Свердловская, Амурская, Архангельская, Тульская, Владимирская, Тверская области.

В рамках выставки проходит IV российско-китайский форум по межрегиональному сотрудничеству, в котором участвуют 28 регионов Российской Федерации.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также