САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Умер живописец Сергей Андрияка

Ему было 65 лет
Автор Елизавета Елисеева 


Сергей Андрияка, народный художник РФ скончался в возрасте 65 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Академии акварели и изящных искусств.

— Сергей Николаевич умер сегодня, - сообщили в пресс-службе.

Сам Андрияка был живописцем, академиком Российской академии художеств, народным художником РФ (2005). Он также был организатором и художественным руководителем Московской государственной специализированной школы акварели своего имени и основателем и ректором Академии акварели и изящных искусств. Вдобавок, он был автором множества пейзажей и натюрмортов.

В Кремле висят 130 работ народного художника России. После инаугурации Владимира Путина все интересовались, на чью картину смотрел президент. Оказалось, это была работа ученицы Андрияки.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также